vom 23.02.2024

Collection of ornamental figures

Lot 4219 limit € 30

untersch. Hersteller, dabei: Bohne & Söhne aus Rudolstadt, versch. unterglasurblaue Schwertermarken und ungemarkt, insg. 7 Stück, verschiedene Darstellungen u.a. Putten, musizierende Kinder, Tänzerin, Amorettenpaar, farbig bemalt, teils min. best und rest., H ca. 8 bis 12 cm

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin