vom 23.02.2024

Mädchenfigur 18. Jh.

Lot 4227 limit € 200

Porzellanmanufaktur Höchst (blasse unterglasurblaue Radmarke), Modell von Johann Peter Melchior, Mädchen mit Wasserkrug, flacher Natursockel, farbig bemalt, rest., geringfügig best., H ca. 11 cm, 18. Jh.

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4293
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Rechen