vom 23.02.2024

Jugendstil-Mädchenfigur mit Kalb

Lot 4242 limit € 1.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 254, Modell von Otto Pilz 1911, Bauernmädchen mit Kalb, Mädchen ein Kalb tränkend, flacher Sockel mit Künstlersignatur, farbige Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 20 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4039
Opening price € 30

Convolute Rich Dragon

Lot 4445
Opening price € 500

Tierfigur Pinguin auf Eisscholle

Lot 4443
Opening price € 500

KPM-Bildplatte Waldenburg