live auction

Jugendstil-Damenfigur mit Schirm

Lot 4269 limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 233, Modell von Alfred König 1911, elegante Dame mit modischen Hut hinter dem Rücken einen Schirm haltend, flacher Ovalsockel mit Reliefbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 26,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4813
Opening price € 3.900

Große Zierfigur Madonna

Lot 4784
Opening price € 450

Seltene Kindergruppe

Lot 4722
Opening price € 1.200

Figürliche Prunkterrine

Lot 4792
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur - Der Winter