live auction

Figürliche Gewürzschale Amor als Köchin

Lot 4282 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. M 129, Modell von Ernst August Leuteritz 1876, zwischen 2 Muschelschalen sitzend eine Kaffeemühle haltend, flacher Rocaillesockel, plastische Blütenauflage, im Spiegel je farbige Blumenmalerei mit Insekten, farbig und in Gold staffiert, Blüten geringfügig best., 1 Schale mit produktionsbedingten Glasurfehlern, H ca. 15 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4779
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4241
Opening price € 1.300

Hentschel-Kind mit Bilderbuch

Lot 4830
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4698
Opening price € 700

Kaffeeservice Blumenmalerei