vom 23.02.2024

Jungendstil-Ziervase

Lot 4292 limit € 550

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Modellnr. T 117, schlanker Korpus mittig gebaucht, umlaufend Bordüre aus unregelmäßigen Punkten in dunklen Rottönen, aufgemalte Akzente aus stilisierten Blattformen und Punkten in Schwarz und Gold, unterseitig rest. Produktionsfehler, min. Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4040
Opening price € 280

Zierfigur Lesender Knabe

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben