vom 23.02.2024

Kleine Prunkterrine

Lot 4294 limit € 50

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe und 1 Querschliff, nach 1948, Reliefdekor Doulong, Asthenkel mit plastischen Zweigen und Blüten verziert, in den Kartuschen farbige Blumenmalerei, farbig staffiert, Goldrand und -staffage, geringfügig best., L ca. 22,5 cm

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl