live auction

Prunkvolle Potpourrivase

Lot 4306 limit € 6.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 26, Modell von Michel Victor Acier 1775-1777, auf quadratischem Fuß gestreckte Eiform mit Schlangenhenkeln und durchbrochenem Deckel, der Knauf in Form eines Blattkranzes mit Schleife, auf taubenblauem Fond schauseitig Ovalkartusche mit feiner Bordüre und Goldspitzenrahmung, darin auf grauem Fond zarte Pâte-sur-Pâte-Malerei, tanzender Putto mit Tuch, in Matt- und Glanzgold staffiert, sehr schöne Erhaltung, H ca. 27 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4021
Opening price € 30

girl figure

Lot 4032
Opening price € 360

Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4343
Opening price € 330

Zierfigur Amor mit Bogen

Lot 4820
Opening price € 330

forex child