live auction

Seltene Jugendtil-Deckelvase

Lot 4316 limit € 6.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Formnr. X 58 nach einem Entwurf von Julius oder Rudolf Hentschel um 1898, gestempelte Nummerierung 12/65, gestreckte Eiform mit kurzem zylindrischen Hals, Stülpdeckel mir rundem Knauf, auf taupefarbenem Fond zarte pastellfarbige Massemalerei, schauseitig feine Darstellung zweier Feengestalten und rückseitig Frauenfigur, jeweils von epochentypischen Frühlingsblumendekor umfasst, um die Darstellungen feine Goldkonturen und Deckel mit Goldspitzenkante, H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4798
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Blumenhändlerin

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4819
Opening price € 330

forex child

Lot 4825
Opening price € 1.200

Musikantengruppe