vom 23.02.2024

Tasse mit Untertasse Kleeblattmuster

Lot 4320 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Entwurf von Theodor Grust 1901-02, sog. Kleeblattmusterdekor, Unterglasurbemalung in Hellblau und Grün mit stilisierten Kleeblättern und Liniendekor, Tasse am Rand best., Tassen-H ca. 4,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1902

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar