vom 23.02.2024

Jugendstil-Mädchenfigur mit Schaf

Lot 4351 limit € 1.250

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. Z 134, Modell von Max Bochmann 1908, Mädchen mit Schaf, auf flachem Sockel, farbig bemalt, Blüten min. best., H ca. 16 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1908

Lot 4291
Opening price € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana