vom 23.02.2024

Zierfigur Jäger mit Hund

Lot 4361 limit € 800

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehender Jäger mit Gewehr und Hund, in der Tasche ein Rebhuhn, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, geringfügig rest., min. best., Bemalung partiell min. berieben, H ca. 17,5 cm, um 1750/60

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4127
Opening price € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4414
Opening price € 850

Figurengruppe Pantalone und Columbine