live auction

Zierfigur Jäger mit Hund

Lot 4361 limit € 800

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehender Jäger mit Gewehr und Hund, in der Tasche ein Rebhuhn, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, geringfügig rest., min. best., Bemalung partiell min. berieben, H ca. 17,5 cm, um 1750/60

Lot 4800
Opening price € 330

forex child

Lot 4425
Opening price € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4351
Opening price € 1.250

Jugendstil-Mädchenfigur mit Schaf

Lot 4315
Opening price € 7.800

Prunkvolle Potpourrivase