140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Paar Ziervasen Drache und Storch
Lot 4460
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, je farbige Bemalung im Dekor Chinesischer Drache und Storch, Goldrand, 1 x Flaschenform (H ca. 20 cm) und 1 x ovoide Wandung mit konischem Hals (H ca. 20,5 cm), 1 x Standring best. und nachträglich in Gold bemalt, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später