vom 23.02.2024

Tierfigur Schottischer Schäferhund

Lot 4468 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. V 110, Modell von Erich Hösel 1905, stehender Schottischer Schäferhund, farbig staffiert, rest., H ca. 10 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1905

Lot 4076
Opening price € 390

Figurative centerpiece

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4038
Opening price € 330

Zierfigur Gärtnerknabe

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin