vom 23.02.2024

Sammeltasse mit Untertasse Wappendekor

Lot 4490 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt und glatter Rand, schauseitig in Unterglasurblau sächsisches Wappen, Rand in Blau, Untertasse mit min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 6,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4392
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur Sommer

Lot 4250
Opening price € 2.400

Große Vogelfigur Schwan