vom 23.02.2024

Collection cup with saucer

Lot 4507 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, blütenförmig geschweifte Wandung, Tasse auf sechs zylindrischen Standfüßen, plastische Blütenauflage, farbig staffiert, farbige Streublumenbemalung, min. best., Untertasse rest., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4576
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Das Feuer

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie