vom 23.02.2024

Collection cup with saucer

Lot 4507 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, blütenförmig geschweifte Wandung, Tasse auf sechs zylindrischen Standfüßen, plastische Blütenauflage, farbig staffiert, farbige Streublumenbemalung, min. best., Untertasse rest., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4414
Opening price € 460

Zierfigur Jäger mit erlegter Ente

Lot 4303
Opening price € 30

Drei Vasen Zwiebelmuster

Lot 4449
Opening price € 30

Vogelfigur Schlaumatz

Lot 4364
Opening price € 40

Group of onion patterns