vom 23.02.2024

Zwei Ovalplatten Zwiebelmusterdekor

Lot 4512 limit € 30

1 x Meissen, Schwertermarke (2 Durchschliffe) und 1 x Teichert Meißen, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 28,5 cm bzw. 48 cm, Knaufschwerter nach 1888 und um 1885-1888

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4084
Opening price € 30

Three parts scattered flower

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben