live auction

Pariser Ausrufer mit Landkarten

Lot 4533 limit € 800

Meissen, Schwertermarke (blass rs. am Sockel gemarkt), 2 Durchschliffe, große Ausformung, Modell von Peter Reinicke 1744, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, Kartenhändler, eine Amerikakarte präsentierend, auf flachem Natursockel mit Baumstütze und plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 17,5 cm, Mitte 18. Jh.

Lot 4800
Opening price € 330

forex child

Lot 4726
Opening price € 280

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4722
Opening price € 1.200

Figürliche Prunkterrine

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur