vom 23.02.2024

Zwei Teile Weinlaubddekor

Lot 4560 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, dabei: 1 in Holz gerahmte Fliese, mittig in Grün und Schwarz Weinblatt (L ca. 15 cm, L mit Rahmung ca. 17,5 cm) und 1 Zierteller, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz von Weinranken umgebenes Wappen, Fahne ebenfalls mit Weinranken und Trauben verziert (D ca. 24,5 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4391
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel