vom 23.02.2024

Funnel Vase Red Rose

Lot 4607 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf abgesetztem Fuß weit ausschwingende Wandung, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand partiell min. berieben, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4406
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken