vom 23.02.2024

Group Of Structured Porcelain

Lot 4687 limit € 30

untersch. Hersteller: 2 x Rosenthal AG, 1 x Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 1 x Sitzendorfer Porzellanmanufaktur sowie 1 x ungemarkt, insg. 5-teilig, mit untersch. figürlichen Reliefdekoren, 4 x Biskuitporzellan, 1 x hellblauer Fond im Wedgewood-/Jasperware-Stil, 1 x weiß glasiert mit Goldrand, bestehend aus: 1 Zierdose (D ca. 13 cm), 3 Ziervasen (H ca. 9,5 cm, 11 cm bzw. 16 cm) sowie 1 Krug (H ca. 17 cm), Krug best., ansonsten schöne Erhaltung, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne