vom 23.02.2024

Trichtervase Bunte Blume

Lot 4703 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, auf abgesetztem Fuß konische Wandung, farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1, Goldrand leicht berieben, H ca. 16,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4416
Opening price € 2.000

Kein Nachverkauf - Teekern Schwanendessin

Lot 4197
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Gärtnerin

Lot 4028
Opening price € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb