live auction

Classical group of trees

Lot 4709 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr D 94, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 94, Gärtnergruppe am Apfelbaum, sitzende Frau mit Blumenkorb, dazu stehender Kavalier mit Taschenuhr und Mädchen mit Äpfeln im Korb, umkränzter Ovalsockel mit Felsauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest.-bed., best. und rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4804
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4086
Opening price € 800

Großes Speiseservice KPM

Lot 4120
Opening price € 30

Vier Teile Royal Copenhagen