live auction

Marcolini-Schäferfigur

Lot 4720 limit € 500

Meissen, Schwertermarke (mit Stern in Blau), I. Wahl, Modellnr. F73 (hier nicht vorhanden), Modell von Michel Victor Acier 1777, stehender Jüngling im Rokokokostüm, auf seinem Arm eine Taube mit Brief, zu seinen Füßen auf dem Rundsockel stehendes Lamm, Rundsockel mit Felsauflage und Bordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 19,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4793
Opening price € 330

Pariser Ausfrufer Traubenhändler

Lot 4794
Opening price € 950

Deckelterrine Seeprospektmalerei

Lot 4728
Opening price € 2.500

Large group of gardeners

Lot 4796
Opening price € 1.200

Cachepot Koreanischer Löwe