140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Korbschale Schneeballblüten
Lot 4732
limit € 600
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Schale mit geschweiftem Henkel, vollflächiges Schneeballblütenrelief, in rocaillengerahmten Kartuschen farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, am Henkelansatz min. rest., L ca. 22 cm