live auction

Korbschale Schneeballblüten

Lot 4732 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Schale mit geschweiftem Henkel, vollflächiges Schneeballblütenrelief, in rocaillengerahmten Kartuschen farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, am Henkelansatz min. rest., L ca. 22 cm

Lot 4789
Opening price € 2.800

Prunkterrine Watteaumalerei

Lot 4469
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4361
Opening price € 800

Zierfigur Jäger mit Hund