140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Drei Tierfiguren Schmetterling
Lot 4752
limit € 30
Philipp Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, untersch. ausgeformte Schmetterlinge, je auf flachem Sockel mit kleinen Ästen, Blättern und Früchten, farbig staffiert, 1x Unterglasurbemalung, 1 x goldstaffiert, H ca. 4 cm, 5 cm bzw. 5,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.