live auction

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4762 limit € 150

Schierholz & Sohn Porzellanmanufaktur, (rs. nummeriert 4238?), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, allegorische Darstellung des Frühlings, junge Frau in einem Blumenfeld stehend, farbig bemalt, Bemalung am Rand min. berieben, ca. 15,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 4774
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4562
Opening price € 250

Paar Sammeltassen KPM

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur