live auction

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4773 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 15, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Limonadenverkäufer aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4778
Opening price € 390

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4269
Opening price € 1.800

Jugendstil-Damenfigur mit Schirm

Lot 4150
Opening price € 750

Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4794
Opening price € 950

Deckelterrine Seeprospektmalerei