Parisian crier florist
Lot 4774
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 28, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923