Zierfigur Amor als Briefträger
Lot 4778
limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Modell von August Ringler um 1889/90, Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter nach der Entwurfszeit 1890