vom 23.02.2024

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4778 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Modell von August Ringler um 1889/90, Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter nach der Entwurfszeit 1890

Lot 4047
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen