vom 23.02.2024

Parisian crier florist

Lot 4781 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 28, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., geringfügig best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil