vom 23.02.2024

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4782 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 272, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, allegorische Darstellung der Liebe, stehende junge Frau mit zwei kleinen Kindern, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und min. Glasurfehler, H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4387
Opening price € 360

Pair of figurative saltings

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4039
Opening price € 330

Zierfigur Gefesselter Amor