live auction

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4782 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 272, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, allegorische Darstellung der Liebe, stehende junge Frau mit zwei kleinen Kindern, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und min. Glasurfehler, H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4223
Opening price € 130

Lithophanie - Johannes der Täufer

Lot 4435
Opening price € 650

Paar figürliche Prunkleuchter

Lot 4718
Opening price € 1.500

Klassizistische Kratervase