live auction

Seltene Kindergruppe

Lot 4784 limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 165, Modell von Erich Schwabe 1881, Kinderpaar in Tücher gehüllt, der Knabe mit Weinkranz bekrönt Trauben präsentierend, auf Felssockel, farbig bemalt, dezenter Goldrand, rest., min. best., H ca. 11,5 cm

Lot 4302
Opening price € 180

Lithophanie Faust und Gretchen

Lot 4784
Opening price € 450

Seltene Kindergruppe

Lot 4830
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4815
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler