vom 23.02.2024

cupid group

Lot 4787 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2991, Modell von J.J. Kaendler 1769, Amorettenpaar mit Blumenkranz und Füllhorn, flacher Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., äußerst geringfügig best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler