vom 23.02.2024

cupid group

Lot 4787 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2991, Modell von J.J. Kaendler 1769, Amorettenpaar mit Blumenkranz und Füllhorn, flacher Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., äußerst geringfügig best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band