Pariser Ausrufer Geflügelhändler
Lot 4803
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 4, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Geflügelhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm