live auction

forex child

Lot 4806 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1777, Modellnr. F 15, auf dreiseitigem Sockel französische Devise Je le dompte - ich bändige sie (Originaltitel: Je les captive), Amor mit Gitterkäfig, aus einer Serie von 16 Devisenkindern, farbig bemalt, goldstaffiert, Sockel min. rest., am Boden Brandriss, H ca. 11,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4762
Opening price € 150

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4793
Opening price € 330

Pariser Ausfrufer Traubenhändler

Lot 4212
Opening price € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4361
Opening price € 800

Zierfigur Jäger mit Hund