live auction

Mythologische Figurengruppe - Der Tritonenfang

Lot 4807 limit € 1.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. C 35, Modell von Kaendler, Punct und Schönheit 1769, zwei Wassernymphen mit dem Netz ein Tritonenkind fangend, ovaler Felssockel mit aufgelegten Meerestieren und Blättern, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, an mehrere Stellen rest., H ca. 32 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4786
Opening price € 330

cupid group

Lot 4803
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4425
Opening price € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4302
Opening price € 180

Lithophanie Faust und Gretchen