live auction

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4817 limit € 5.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. M 199, Modell von Ernst Julius Hähnel 1884, junges Mädchen mit Fischschwänzen als Beine, den knabenhaften geflügelten Amor festhaltend, Rundsockel mit Wellenkamm belegt, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 41 cm, selten ausgeformte Zierfigur des Historismus, Knaufschwerter aus der Originalzeit um/nach 1884

Lot 4784
Opening price € 450

Seltene Kindergruppe

Lot 4802
Opening price € 330

forex child

Lot 4184
Opening price € 150

Lithophanie - Segelboot

Lot 4170
Opening price € 900

Seltene Jugendstil-Ziervase