vom 23.02.2024

1.701 Positionen

Klassizistische Genrefigur Kartenlegerin

Lot 4821 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 64, Modell von Michel Victor Acier 1780, Mädchen als Kartenlegerin, an einem runden Tischchen stehendes Mädchen im klassizistischen Kostüm, Karten auflegend, farbige Bemalung, Goldstaffage, Kostüm mit Tüllporzellan verziert, rest. und min. best., H ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer