Große Vogelfigur Uhu
Lot 4827
limit € 2.900
Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt (Ankermarke in Blau), auf Baumstumpf sitzender Uhu, farbig bemalt, Glasaugen, leicht best. (farbig kaschiert), H ca. 55 cm, Anfang 20. Jh.