vom 23.02.2024

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4831 limit € 100

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Gotzkowsky, farbige Blumenmalerei in Alter Manier, gitterartige Goldkante, min. rest., Gold partiell min. berieben, Teller-D ca. 24,5 cm, 18. Jh.

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4133
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4038
Opening price € 330

Zierfigur Gärtnerknabe

Lot 4028
Opening price € 180

Figurengruppe Liebespaar