vom 23.02.2024

Große Mythologische Zierfigur - Psyche

Lot 4833 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 196, Modell von Rudolf Hölbe 1885, Psyche, auf Baumstumpf sitzendes Mädchen mit Flügeln, die linke Hand auf eine Leier gestützt, einen Schmetterling betrachtend, farbig bemalt und goldstaffiert, profilierter Rundsockel mit Goldrändern, Modellnr. N 196, rest., H ca. 55 cm, Knaufschwerter nach 1885

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf