vom 23.02.2024

Große Mythologische Zierfigur - Psyche

Lot 4833 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 196, Modell von Rudolf Hölbe 1885, Psyche, auf Baumstumpf sitzendes Mädchen mit Flügeln, die linke Hand auf eine Leier gestützt, einen Schmetterling betrachtend, farbig bemalt und goldstaffiert, profilierter Rundsockel mit Goldrändern, Modellnr. N 196, rest., H ca. 55 cm, Knaufschwerter nach 1885

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit