live auction

Große Mythologische Zierfigur - Psyche

Lot 4833 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 196, Modell von Rudolf Hölbe 1885, Psyche, auf Baumstumpf sitzendes Mädchen mit Flügeln, die linke Hand auf eine Leier gestützt, einen Schmetterling betrachtend, farbig bemalt und goldstaffiert, profilierter Rundsockel mit Goldrändern, Modellnr. N 196, rest., H ca. 55 cm, Knaufschwerter nach 1885

Lot 4716
Opening price € 100

Vier Teile Indisches Astmotiv

Lot 4778
Opening price € 390

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4032
Opening price € 360

Große Korbschale Zwiebelmuster