140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
forex child
Lot 4835
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, 1 Schleifstrich, Modellnr. F 2, Modell von Michel Victor Acier 1775, auf dreiseitigem Sockel mit französischer Devise Je les balance - Ich bringe sie ins Gleichgewicht, Amor zwei flammende Herzen haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923