vom 23.02.2024

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4839 limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 10, Modell von Johann Joachim Kaendler 1740, stehender Knabe mit Rechen in den Händen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, min. best., H ca. 14 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4003
Opening price € 500

snake handle vase

Lot 4488
Opening price € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster