live auction

Historicism medallion pendant

Lot 5050 limit € 280

Gelbgold 585 geprüft, ovale Anhängerform scharniert, schauseitig filigraner floral-ornamentaler Gravurdekor mit kleiner Perle und schwarzer Emaillierung kombiniert, innenseitig zwei eingebrachte Fotografien hinter Glas, bewegliche Anhängerschlaufe gerieft, normale Altersspuren, Rückseite leicht gedellt, ca. 4,6 x 3 cm, brutto ca. 9,8 g, Ende 19. Jh.

Lot 5083
Opening price € 260

Opal diamond ring

Lot 5152
Opening price € 90

Paar Halbcreolen mit Besatz

Lot 5126
Opening price € 1.200

diamond ring

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant