Historicism medallion pendant
Lot 5050
limit € 280
Gelbgold 585 geprüft, ovale Anhängerform scharniert, schauseitig filigraner floral-ornamentaler Gravurdekor mit kleiner Perle und schwarzer Emaillierung kombiniert, innenseitig zwei eingebrachte Fotografien hinter Glas, bewegliche Anhängerschlaufe gerieft, normale Altersspuren, Rückseite leicht gedellt, ca. 4,6 x 3 cm, brutto ca. 9,8 g, Ende 19. Jh.