Art Deco diamond brooch
Lot 5182
limit € 120
Gelbgold und Weißgold 585 geprüft, im rautenförmigen Zentrum mit Zierdurchbrüchen Brillant in millegriffes gerädelter Zarge, Diamantverzierungen im Rosenschliff (2 Fehlstellen), abgehend schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, ca. 0,9 x 5,6 cm, brutto ca. 2,6 g, um 1920