Moderner Brillant-Weißgoldring
Lot 5240
limit € 950
Weißgold 750, Brillant (ca. 0,13 ct) im Prinzessschliff eingerieben in breite Ringschiene mit unregelmäßig welliger Kontur, Schiene umlaufend organisch mit sanftem Schwung reliefiert, unterseitig spitz zulaufend, gemarkt KAT FLORENCE, B bis ca. 1,2 cm, RG 61, brutto ca. 17,9 g