140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
mantel clock
Lot 5504
limit € 120
architektonisches Alabastergehäuse mit eingearbeitetem Pendeluhrwerk, Emailzifferblatt mit Stahlzeigern, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, mit Pendel und Schlüssel, H ca. 54 cm, Ende 19. Jh.