140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Herren-Savonette
Lot 5505
limit € 30
Doublégehäuse, Junghans (gemarkt auf Werk), Gehäuse gestempelt, Werk Kaliber 49/1, 15 Steine, flache Unruhspirale, Ankerhemmung, Schraubenunruh, sehr guter Zustand mit Etui, D ca. 5 cm, 1930er Jahre