vom 23.02.2024

table candlestick

Lot 6003 limit € 30

Silber 800, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, einflammig, im Empirestil, gewölbter Rundstand umzogen von breitem, vergoldetem Blütenkelchfries, am Schaftansatz godroniert, konischer Säulenschaft, bauchige Tülle mit Blattrelief, Stand gewichtet, untersch. Gebrauchsspuren, partiell leicht gedellt, H ca. 20 cm, ca. 230 g, 20. Jh.

Lot 6068
Opening price € 80

Große Kanne mit Porzellaneinsatz

Lot 6125
Opening price € 30

Drei Teile Versilbertes

Lot 6029
Opening price € 30

Collection of leftover cutlery

Lot 6136
Opening price € 40

fish lifter