140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
table candlestick
Lot 6003
limit € 30
Silber 800, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, einflammig, im Empirestil, gewölbter Rundstand umzogen von breitem, vergoldetem Blütenkelchfries, am Schaftansatz godroniert, konischer Säulenschaft, bauchige Tülle mit Blattrelief, Stand gewichtet, untersch. Gebrauchsspuren, partiell leicht gedellt, H ca. 20 cm, ca. 230 g, 20. Jh.